>> 领导信箱 -- 问题与答复

发信人:朱佩停联系电话: 13135389991 email: 1055290074@QQ.COM
来信时间: 2018-04-21 联系地址: 双峰县建材市场
信件标题: 调解未果,无音信
信件内容: 我在17年9月发现我们的财物被朱成玉家毁如一旦,我多次与村支书,分管我队的主任,请求处理,一直没动静,直到18年3月向娄星区反应情况,才迫使村级约在4月12号,村部处理,但还是走过场,应对吧了,。其实事情还是17年7月份就发生了,通过村镇领导,对方获得了一笔救助款,,对方太霸道,未经同意,强毁他人财物,瞒天过海。12号领导们都观看了现场。对方置之不理,离开调解现场。但事情还是未果,又是10天了,还有我弟朱佩冰委托我了,他也是受害者,法制社会,扫黑除恶,请上层领导关注加关注,,
回复内容: 朱佩停同志:
您好!
您的来信“调解未果,无音信”已收悉,您信中所提的问题,经调查了解,现将具体情况汇报如下:
基本情况:信访人朱佩停于2018年4月21号向书记区长信箱反映其因老屋引起的邻里纠纷问题。
处理依据:2017年7月由于大雨,朱佩停多年未住的老屋屋前山体滑坡,造成下面居住的朱成玉家房子损坏严重,朱成玉把受损房进行了清理,花费了数万元,还导致朱成玉屋后有一小塘(朱佩停认为是自家的)消失。2017年9月,村支两委主持调解,朱佩停不接受,然后又多次做工作朱佩停不服。几次向上级领导信箱反映意见。村支两委、镇司法所、国土所等相关人员(包括组长、党员、群众代表)于2018年4月12号实地察看后达成矛盾调解意见书,朱佩停当场签字同意,而对方朱成玉不同意未签字。朱佩停信访事宜,村支两委、驻村工作组成员、党员做了大量工作,如此这般仍解决不了,建议通过法律程序解决。
回复部门:娄星区蛇形山镇人民政府
回复时间:2018-04-26
加入收藏 打印本页 关闭本页